Рубрики
Пейзажные фотографии Природа Фотоистории

17 фотографий заката на Бештау. Лисий нос, 11 октября

За два часа до заката я внезапно решил пойти на Бештау. Решил — пошел. Как обычно бывает при таких вот спонтанных вылазках на природу, природа отблагодарила прекрасным закатом.

Первый снимок сделал ещё на авторынке, внизу:

Вид на Козьи скалы
Вид на Козьи скалы

 

Поднимался на Лисий нос я любимым маршрутом — от скалы «Пронеси, Господи», ну или «Чёртов палец», кому как больше нравится. Тропа эта одна из самых коротких и живописных, особенно в закатные часы. Нужно сказать, был большой соблазн остаться на скале на закат — очень уж живописно наряжены здесь дубы. Смотрите фотографию:

Дерево на склоне Бештау
Дерево на склоне Бештау

Однако, решил всё-таки идти дальше, и не пожалел. В небе было некоторое количество драконов:

Осень

 

Изначально планировал подняться на Лисий нос, сходить на Бастион, выйти на Лохматую, и уже там сделать несколько осенних кадров.

Склон Бештау - Эльбрус
Эльбрус и Кавказский хребет — фотография на склоне горы Бештау

Осенняя листва Осенняя листва

Но природа скорректировала мои планы, и в итоге все кадры были сделана на Лисьем носу, не отходя далеко от одной точки.

Осенняя листва

Яркие краски осени на Бештау

Бештау осенью прекрасен со всех сторон, но есть несколько уголков, особенно чудесных и вдохновляющих. Уголков, где хочется остаться подольше, и смотреть, и вдыхать запах осенней листвы. Вот Бастион и Лисий нос такие уголки.  Например, в этот раз мне попалась восхитительная скала и чудные берёзки. И волшебная дымка над городами (которая, кстати, сделала этот закат для жителей городов значительно более тусклым).

Скала, Эльбрус
Фотография Эльбруса, вид с Бештау, скала и берёзки

С какой стороны не посмотри, это место удивительно и прекрасно.

Осень на Бештау Эльбрус и веточка

А дальше — дальше был закат на Лисьем носу и фотографии заката. Вот, например, Большой Тау и сухие коряги.

Бештау, Большой Тау
Фотография Бештау, Большой Тау

Закат на Лисьем носу, фотография с Эльбрусом, Кавказским хребтом и Бастионом.

Фото - Эльбрус на закате
Фото — Эльбрус на закате, склон Бештау
Фото - закат на Бештау
Фото — закат на Бештау
Закат на Бештау
Фото — Эльбрус и Кавказский хребет

А такими красками вспыхнул Эльбрус с последними лучами октябрьского солнца:

Эльбрус на закате
Фото — Эльбрус на закате

Да, после всех этих чудес я понял снова одну вещь: не нужно ехать никуда, у нас всё есть! Всё.

Вся серия снята на два объектива — Samyang 14mm 2.8 и Tokina 100 2.8 macro.

Один ответ к “17 фотографий заката на Бештау. Лисий нос, 11 октября”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.